23:23 | 26 апреля, 2024

Начались обсуждения проекта масштабной застройки поля института садоводства на Старо-Нагорной улице города Видное

15.03.2022, 10:09
Рубрика: Общество

14 марта администрация Ленинского городского округа объявила о проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в генеральный план Ленинского городского округа применительно к поселку Ленинский и деревне Сапроново.

И если в деревне Сапроново изменения в генеральный план незначительные, то в поселке Ленинский земли огромного поля Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства рядом с ТЦ «Лента» планируется перевести из сельскохозяйственных земель в земли для многоэтажной застройки.

Стоит отметить, что ранее земли института садоводства перешли в частные руки при помощи паев ликвидированного совхоза Владимира Ильича, которого здесь никогда не было. Смотрите видео Совета Активистов Ленинского городского округа о том, как это произошло.

Предполагается, что застраивать поля на Старо-Нагорной улице будет крупнейший застройщик «ФСК Лидер». А схема застройки поля появилась на форумах новостроек еще в апреле 2021 года.

Срок проведения общественных обсуждений по проекту внесения изменений в генеральный план для этой застройки пройдут до 18 апреля 2022 года. До этого числа жители имеют право представить свои предложения и замечания по данному проекту посредством:

- личного обращения в администрацию Ленинского городского округа по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, ул. Школьная, д.26А;

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/);

- почтового отправления (142700, Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, ул. Школьная, д.26А);

- официального сайта (электронной почты) администрации Ленинского городского округа (Leninskiygo@mosreg.ru).

Экспозиция проекта расположена по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д.39А. Часы работы: в будние дни с 10:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 14:00. Скачать проект внесения изменения в генплан можно по этой ссылке.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости