21:02 | 23 апреля, 2024

На федеральном портале za.gorodsreda.ru в голосовании за благоустройство участвуют 5 общественных пространств города Видное

15.04.2022, 17:52
Рубрика: Благоустройство

Сегодня на федеральном портале «Формирование комфортной городской среды» началось интернет-голосование за выбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в приоритетном порядке. Оно организовано Министерствами строительства и цифрового развития Российской Федерации в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

В текущем году от города Видное на голосование представлено 5 общественных пространств:

  • Сквер 80-летия Ленинского муниципального района на Школьной улице
  • Сквер 50-летия города Видное на проспекте Ленинского комсомола
  • Сквер «Юность» на Заводской улице
  • Сквер 45-летия города Видное на Заводской улице
  • Бульвар «Завидная Аллея» между улицами Фокина и Завидная

На момент публикации данной новости в голосовании лидирует «Сквер 50-летия города Видное», за который уже проголосовали 14 человек.

Голосование продлится с 15 до 30 мая 2022 года. Принять участие может любой пользователь, авторизованный при помощи аккаунта портала Госуслуг России. Для этого надо зайти на сайт 50.gorodsreda.ru, нажать на кнопку “голосовать” и выбрать Муниципальное образование «Ленинский». Отметим, что в настоящее время сайт голосования работает с перебоями.

Напомним, в 2021 году на этом же портале проходило аналогичное голосование, и тогда в Ленинском городском округе победил проект благоустройства набережной Малого Тарычевского пруда между Школьной улицей и бульваром Зеленые Аллеи. Но к работам по благоустройству этой территории власти пока не приступали.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости