18:25 | 26 апреля, 2024

В Видновской больнице идут мероприятия по восстановлению обычного режима работы. Коронавирусный стационар закрывается

14.06.2022, 19:45
Рубрика: Здравоохранение

С 11 июня в Видновской районной клинической больнице начались мероприятия по возвращению профильной деятельности главного медицинского учреждения Ленинского городского округа. С этого дня прекратился прием пациентов. Больных коронавирусом постепенно выписывают, переводят на долечивание в другие медицинские учреждения Подмосковья или на продолжение лечения на дому. После полного освобождения больницы от пациентов во всех помещениях больницы будет проведена дезинфекция и уборка силами специализированной организации.

По окончании санитарных мероприятий будет осуществлен отбор проб поверхностей и вентиляционной системы и проведено исследование методом ПЦР на вирус COVID-19. В случае получения отрицательного результата Видновская больница вернется к привычному режиму работы и будет готова начать прием пациентов в плановом режиме. Там снова будут оказывать медицинскую помощь по профилям: травматология, кардиология, терапия, неврология, педиатрия и другим. Ожидается, что это произойдёт 17-20 июня.

Напомним, главное здание Видновской районной клинической больницы 6 мая 2020 года было перепрофилировано под инфекционный стационар для лечения больных Covid-19. 22 сентября 2020 года был возвращен обычный режим работы больницы, но из-за обострения эпидемиологической обстановки с 6 октября 2020 года учреждение вновь стало работать как Подмосковный инфекционный стационар для лечения больных Covid-19. За более чем 2-летнюю работу инфекционного коронавирусного стационара в Видновской больнице лечились более 21 тысячи пациентов.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости