06:51 | 20 апреля, 2024

Определены сроки строительства новой поликлиники в ЖК «Южное Видное» 6-го микрорайона города

18.07.2022, 19:59
Рубрика: Здравоохранение

Территориальный отдел Видное «6 микрорайон» администрации Ленинского городского округа опубликовал информацию о будущей поликлинике, которую власти планируют построить в жилом комплексе «Южное Видное» рядом с селом Ермолино и объявил голосование о том, подходит ли земельный участок для поликлиники.

Новую поликлинику планируется разместить рядом домами №№ 16, 18 на Березовой улице и ныне строящимся детским садом. Согласно текущем результатам опроса, жители “за” размещение там поликлиники. Но есть и много жителей ближайших домов, которые высказываются категорически против. В комментариях они объясняют свою позицию тем, что поликлинику власти планируют построить на небольшом земельном участке и фактически на придомовой территории, когда к их домам и так сложно проехать и негде припарковаться.

Также отметим, что поликлинику власти планируют построить большую, на 750 посещений в смену, точно с такими же параметрами в Видном работает взрослая поликлиника на Заводской улице. Но там есть и удобный подъезд, и стоянка для автомобилей.

Напомним, что первоначально поликлинику в 6-м микрорайоне должен был строить застройщик RDI Group, который построил ЖК «Южное Видное», но находиться она должна была на перекрестке Березовой и Ермолинской улиц, где в итоге был построен большой жилой дом (Ермолинская улица, 2).

Теперь же поликлинику планируют построить за счет средств федерального и регионального бюджетов. Проектно-изыскательские работы запланированы на 2022-2023 годы, а строительство – на 2024-2025 годы.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости