11:28 | 29 марта, 2024

Представлена визуализация будущей ближайшей к городу Видное станции метро

10.08.2022, 18:01
Рубрика: Транспорт

Стал известен победитель конкурса на архитектурное оформление будущей станции метро «Загорье», которая станет самой ближайшей к городу Видное. Им стало архитектурное бюро ООО «ЮНК интерьер», которое выполнило дизайн станции в образе и цветах металлургического завода c композиционными отверстиями, ассоциирующемся с листом прокатного металла.

Станция «Загорье» (другое возможное название «Лебедянская») будет берегового типа.

Планируется построить ее рядом с домом №40 на Липецкой улице в Москве в 850 метрах от МКАД, и войдет она в состав новой будущей Бирюлевской линии Московского метрополитена.

Но, несмотря на близость к городу Видное, эта ветка метро не будет продлена в наш город, она практически у МКАД резко повернет на запад.

Несмотря на то, что станция «Загорье» будет всего в 5-ти километрах от города Видное, что в два раза ближе других ближайших станций метро (Домодедовская, Царицыно, Кантемировская и Анино), не факт, что эта станция метро будет удобна для видновчан. Будущая Бирюлевская линия метро в текущем проекте не будет идти в центр Москвы, она будет заканчиваться пересадкой на станции ЗИЛ Московского центрального кольца, кроме этого, данная ветка очень извилистая, соответственно, проезд по ней будет занимать много времени. Ввести ветку в эксплуатацию планируется до 2027 года. В перспективе же ее, возможно, продлят до ММДЦ «Москва-Сити».


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости