12:31 | 18 апреля, 2024

Началось голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году

20.04.2023, 12:33
Рубрика: Благоустройство

15 апреля началось всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Видном в этом году в голосовании участвуют три территории:

  • сквер «80-летия Ленинского муниципального района» на Школьной улице,
  • сквер «Юность» на Заводской улице,
  • бульвар «Завидная Аллея» между улицами Фокина и Завидная.

Проголосовать можно на федеральном портале «Формирование комфортной городской среды» по ссылке: https://50.gorodsreda.ru/objects. Для этого потребуется авторизация при помощи ЕСИА (аккаунта на портале «ГосУслуги»). Голосование продлится до 31 мая 2023 года.

На момент публикации данной новости за сквер «80-летия Ленинского муниципального района» уже проголосовало 302 человека, за сквер «Юность» - 118 голосов, за бульвар «Завидная аллея» - 330 голосов.

Напомним, такое голосование проходит уже 3-й год подряд. В 2021 году в голосовании победил масштабный проект благоустройства территории вокруг малого Тарычевского пруда, но власти до этих пор не приступили к его реализации.

В 2022 году в таком голосовании победил сквер 50-летия города Видное на перекрестке Советской улицы и проспекта Ленинского комсомола, который и так находится в хорошем состоянии. Будут ли его благоустраивать в этом году, власти пока не сообщали.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости