23:26 | 26 апреля, 2024

Власти нашли инвестора, который будет благоустраивать территорию вокруг Малого Тарычевского пруда в ЖК «Зеленые Аллеи»

24.04.2023, 14:30
Рубрика: Благоустройство

22 апреля на всероссийском субботнике власти Ленинского городского округа сообщили жителям, что нашли инвестора, который осуществит масштабный проект благоустройства территории вокруг Малого Тарычевского пруда между жилым комплексом «Зеленые Аллеи» и Школьной улицей города Видное. На мероприятии глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, заместитель главы администрации Сергей Гаврилов и представитель инвестора рассказали участникам субботника о сроках начала работ.


Кадр из видео: Видновские Вести

Реализовывать проект благоустройства, который власти анонсировали еще в 2020 году, будет компания-застройщик «Брусника». Данный застройщик строит по скандинавским стандартам жилой комплекс «Первый Квартал» в микрорайоне Купелинка Ленинского округа. На встрече представитель «Брусники» сообщил, что подготовительные работы начнутся уже в июле 2023 года, а закончить все работы планируется в 2024 году. Также он поведал, что у их компании уже есть опыт реализации подобного проекта в другом регионе. Для реализации этого проекта с учетом мнения жителей будет создана специальная рабочая группа.

Напомним, благоустроить территорию вокруг Малого Тарычевского пруда власти планировали за счет бюджетных средств еще в 2022 году, так как этот проект победил на всероссийском голосовании федерального портала «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости